Санкт-Петербург, Россия

Сказочная деревня Мандроги

автобусныетрансферыпогружение в культуру
Цена
1 790 ₽за человека
Длительность
16 часов
ДатыСмотреть в календаре
Возрастот 3 до 99 лет
Уровень активности
Группа5 - 51 человека

О событии

Один день в сказочной русской деревне Мандроги — отдохните в русском стиле! Атмосфера народной сказки, целые улицы с ярко расписанными постройками и старинными избами, экскурсия с дегустацией в Музее Водки, знаменитые мандрожские пироги!

В чем его уникальность?

  • Древняя крепость в Старой Ладоге. Путь в Мандроги проходит через первую столицу Руси. Вы увидите старинную крепость и прикоснетесь к героическому прошлому нашей страны.
  • Русский народный колорит. Уникальные резные-расписные здания в русском стиле и настоящие избы из сел и деревень, мельница и кузница, «Ремесленная слобода», где вы понаблюдаете за работой мастеров.
  • Развлечения и отличные фотографии. Народные забавы, трактир с чаем и пирогами, катания в санях. Не забудьте сфотографироваться у самого большого в мире валенка!
  • Музей водки (18+). «Изюминка» для взрослых — Музей Водки с богатейшей в России коллекцией крепких напитков — более 3200 видов; некоторые из них можно попробовать!

Программа путешествия:

  • 07:15 — 08:00 Начало путешествия

Отправление от Казанского собора в 07:15. Ориентировочное время подачи автобуса — за 15 минут до отправления. Есть возможность совершить посадку у станции метро Улица Дыбенко в 08:00. Точное время и место подачи автобуса, а также номер автобуса и номер телефона гида мы сообщим в смс: накануне поездки с 19:00 до 21:00.

  • 09:40 Старая Ладога

Обзорная трассовая экскурсия по первой столице Руси — древнему городу Старая Ладога, каждый метр которого пропитан историей. Мы увидим знаменитую Ладожскую крепость, поднимемся на курган Вещего Олега и полюбуемся потрясающим видом на реку Волхов, по которой когда-то шел легендарный «путь из варяг в греки». А если дорожная ситуация будет складываться удачно — прогуляемся по самой старой улице России и осмотрим памятник князьям Рюрику и Олегу.

Курган Вещего Олега «Могила Вещего Олега» — популярная достопримечательность Старой Ладоги. Считается, что именно здесь покоится князь новгородский и киевский Олег. С вершины кургана открывается великолепный вид на величественную реку Волхов и Ладожскую крепость.

  • 11:00 Фермерский комплекс

На территории фермерского комплекса, расположенного на Мурманском шоссе, вы сможете прогуляться, выпить кофе со свежей выпечкой. А еще здесь можно пообщаться и сфотографироваться с симпатичными животными и птицами в мини-зоопарке. Обязательно познакомьтесь с гордостью зоопарка — великолепным и обаятельным козлом!

  • 13:00 Мандроги

Вы услышите удивительную историю возрождения деревни Мандроги, вместе с гидом осмотрите основные постройки главной улицы в русском стиле: жилые дома, трактир, дворянскую усадьбу, бани. Многие здания украшены замысловатой резьбой и раскрашены яркими красками. Входной билет в деревню оплачивается отдельно (наличными гиду в автобусе).

Ремесленная слобода Хотите привезти необычный подарок для своих близких? В ремесленной слободе вы сможете не только понаблюдать за работой настоящих мастеров: гончара, берестянщика, кружевницы, художников по росписи матрешек и домашней утвари; ткачих, резчиков по дереву, но и купить на память их уникальные изделия.

Музей водки В Музее Водки деревни Мандроги собрана самая большая коллекция водок, наливок и настоек в России — более 3200 видов! Мы узнаем много нового о крепких напитках. Посещение музея с экскурсией и дегустацией оплачивается дополнительно, по желанию.

Дегустация В Музее водки вы сможете не только осмотреть коллекцию крепких напитков, но и продегустировать некоторые из них. (18+)

Трактир При желании мы можем посетить трактир — одно из первых зданий, построенных в деревне. Везде во внутреннем убранстве — старинная мебель и предметы народного обихода.

Мандрожские пироги В Мандрогах пекут необыкновенные пирожки: они надолго остаются в памяти абсолютно всех гостей сказочной русской деревни. Их обязательно нужно отведать и вам! С капустой, с картошкой, с местными ягодами — выбирайте выпечку по вкусу! Пирожки оплачиваются дополнительно (по желанию).

Старинные избы, дворянская усадьба, мельница и кузница Мы посетим старинные избы, свезённые в Мандроги из ближайших деревень. Прогуляемся по ним, ощутим атмосферу древности и сделаем множество отличных снимков! Также у нас будет возможность посетить дворянскую усадьбу, действующую кузницу и понаблюдать за работой мастеров.

Самый большой в мире валенок Вы сфотографируетесь на фоне самого большого валенка в мире, который занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Свободное время В деревне Мандроги скучать некогда! В свободное время осмотрите и сфотографируйте все резные-расписные домики. Прогуливаясь по деревне, вы сможете заглянуть в традиционно-русские дома и избы, окунуться в быт наших предков. Осмотрите мельницу, кузницу, дворянскую усадьбу, полюбуйтесь великолепными, истинно русскими пейзажами на берегу реки. Конюшня В свободное время на территории деревни вы сможете покататься, пофотографировать и пообщаться с лошадьми. У всех желающих будет отличная возможность прокатиться на телеге. Море удовольствия от общения с прекрасными животными на чистом воздухе гарантировано!

  • 16:00 Поздний обед

Вас ожидает вкусный комплексный обед. На фото — реальный обед из нашего тура. Обед оплачивается дополнительно, по желанию, гиду при посадке в автобус: 600 руб./чел. Заказать обед можно при покупке тура.

  • 17:40 Александро-Свирский монастырь

Вы посетите один из самых впечатляющих монастырей Северо-Запада, который не оставляет равнодушными даже неверующих. Во время прогулки вы насладитесь тишиной и умиротворением этого места, потрясающей природой и, конечно же, сможете посетить нетленные мощи преподобного Александра Свирского. А также увидите самый старый храм монастырского подворья, построенный в середине 16 века в стиле новгородского зодчества.

  • 19:45 Фермерский комлекс

Остановка у фермерского комплекса — чтобы вы могли купить домой натуральные продукты от фермерских хозяйств: свежее мясо, молочную продукцию, пельмени, вареники, блинчики, морсы, компоты местного производства, свежую выпечку из собственной пекарни или выпить чашку ароматного кофе и просто немного размять ноги.

  • 22:30 — 23:30 Прибытие в Санкт-Петербург

Время прибытия к м. Улица Дыбенко (22:30) и к Казанской площади (23:00-23:30) ориентировочное и зависит от погодных условий и ситуации на дороге.

Все фотоматериалы взяты с официального сайта организатора.

Маршрут развлечения

Место встречи

Отправление от Казанского собора в 07:15. Ориентировочное время подачи автобуса – за 15 минут до отправления. Есть возможность совершить посадку у станции метро Улица Дыбенко в 08:00 (Посадка осуществляется по документам удостоверяющим личность)

Стоимость

Возможные способы оплаты развлечения: возможные способы оплаты развлечения: банковская карта или наличные.Цена по акции раннего бронирования за 30 дней — 1790 ₽. Цена по акции: 1990 ₽.

Включено:

Обзорная трассовая экскурсия по Старой ЛадогеОсмотр Кургана Вещего ОлегаПосещение фермерского комплексаОсмотр достопримечательностей в деревне МандрогиСвободное время в деревне Мандроги

Не включено:

Обед — 600 ₽Входной билет в деревню — взрослые 900 ₽, дети до 18 лет 700 ₽Экскурсия в музей водки с дегустацией — 600 ₽Развлечения на территории деревни Мандроги — по ценам объектаЛичные расходы

Календарь

Июль 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Август 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вопросы и ответы

Перед поездкой проверьте правила въезда в регион/страну вашего прибытия. Мы собрали самую актуальную информацию об ограничениях в России и мире.

О развлечении

Вам необходимо взять с собой паспорт и льготный документ. Также рекомендуем взять наличные деньги на возможные дополнительные расходы, так как на объектах маршрута может не быть терминалов для бесконтактной оплаты или доступа к интернету.
Что обязательно нужно взять с собой в поездку?
Турооператор сохраняет за собой право изменять программу туристического продукта, не уменьшая общий объем и качество услуг. Однако, при покупке железнодорожных и авиабилетов, важно учесть, что указанное время возвращения в Санкт-Петербург является только
Может ли измениться программа тура?

О платформе «Туту Приключения»

Оставьте заявку на участие. Это бесплатно. Организатор свяжется с вами, чтобы забронировать место в группе и ответить на все вопросы.
Мне понравилось приключение, что делать дальше?
Все финансовые расчеты вы будете производить напрямую с организатором приключения. Любые расчеты должны начаться после того, как вы договоритесь о всех деталях вашего путешествия.
Кому я буду платить деньги?
У каждого организатора свои условия отмены вашего участия в приключении. Это зависит от того, как скоро начнется приключение и внесли ли вы предоплату. До внесения предоплаты вы можете отказаться от участия в туре без каких-либо проблем.
Какие условия отмены?
Выбрать организатора, который вам точно подойдет, можно по отзывам на его странице.
Как выбрать организатора?
Остались вопросы о приключении?
Войдите, чтобы отправить вопрос организатору
Сказочная деревня Мандроги1 790 ₽
за человека
appstoregoogleplay
© ООО «Глобус Медиа» 2013 — 2024
Данные, используемые на сайте Туту, включая стоимость электронных авиа- и ж/д билетов, электронных билетов на автобусы и туристского продукта, а также расписание самолетов, поездов, электропоездов и автобусов взяты из официальных источников. Туристский продукт, электронные авиа- и ж/д билеты, электронные билеты на автобусы предоставляются партнерами Туту и их стоимость указана с учетом сервисного сбора Туту. Окончательную сумму можно увидеть на шаге подтверждения заказа. При использовании материалов ссылка на сайт Туту обязательна. Политика ООО «НТТ» в отношении обработки персональных данных.