Про каждую страну Южной Америки можно без преувеличения сказать, что она – уникальная. И Эквадор также не будет исключением. Эквадор уникален в первую очередь тем, что расположен сразу в двух полушариях – Северном и Южном, а само название в переводе с испанского как раз и означает «экватор». Присутствие этой незримой линии обеспечило Эквадору преимущество в виде изумительно мягкого и комфортного климата. Поэтому когда речь заходит о том, чем можно заняться в Эквадоре, я вам уверенно отвечу: всем! – и это не преувеличение.
Хочется ли вам валяться на пляже или ловить тихоокеанскую волну на серф-доске, бродить по уютным колониальным улочкам и площадям старинных городов, отважно покорять горную вершину, чтобы заглянуть в кратер действующего вулкана, превратиться в натуралиста-естествоиспытателя и залезть в амазонские джунгли – для этого не надо посещать множество стран, достаточно приехать в Эквадор.
Ну а Галапагосы – это просто концентрация всего, о чем говорилось выше, за исключением, пожалуй, колониальной архитектуры. Но она там, в общем-то, и не нужна.
Путешественника, даже если он не этнограф, поражает в Эквадоре пестрота и разнообразие его населения – в этой маленькой стране насчитывается 27 этнических групп, каждая со своими традициями и культурой. Хороший способ познакомиться с местными обычаями – это посетить городской рынок. Рынки в Эквадоре столь же пестрые и колоритные, как национальные одежды индейского населения.
Для любителей природы и натуралистов всех возрастов Эквадор – настоящее Эльдорадо! При своих более чем скромных размерах страна занимает первое место в мире по количеству видов животных на каждую тысячу квадратных километров. А количество видов растений просто не поддается точному исчислению, и примерно пятую часть его составляют эндемичные виды, т.е. произрастающие только в этой стране. Эквадор не перестает удивлять самого искушенного путешественника, превращая каждый день в калейдоскоп новых событий, ярких ощущений и свежих эмоций. Просто наслаждайтесь!
В путешествии вас ждут:
• Самые интересные и экзотические места Эквадора и Галапагосских островов
• Многовековая история и культура древней цивилизации
• Пленительная архитектура колониальных городов
• Колоритные индейские рынки
• Фантастическая природа – горы, джунгли, вулканы, океан
• Треккинг вокруг высокогорного озера в кратере потухшего вулкана
• Треккинг на вулкан на Галапагосских островах
• Отдых и купание на чистейших пляжах
• Лодочные экскурсии и снорклинг в Тихом океане
• Гигантские черепахи, морские львы, черные игуаны и другие животные на расстоянии вытянутой руки
Формат путешествия:
• В группе 8-10 человек
• Передвигаемся на комфортабельных автобусах, микроавтобусах, лодках, много ходим пешком (налегке!)
• Живем в гостиницах и гостевых домах, размещение двухместное
– едим в местных кафе и ресторанчиках, покупаем на рынках экзотические фрукты