Камчатка в первую очередь знаменита своими вулканами и горячими источниками. Но мало кто знает её с другой стороны — со стороны океана. Здесь, в малоизвестных и недоступных бухтах, можно наблюдать дикую природу в её первозданном виде, оказаться посреди заброшенного города времён Холодной войны, увидеть косяки лосося, которые проносятся против течения, и насладиться рыбалкой.
Мы предлагаем вам познакомиться с Камчаткой по-новому. За две недели мы:
Ещё вас ждёт:
Морская часть путешествия пройдёт на парусно-моторной яхте по восточному побережью Камчатки. Мы посетим все интересные бухты, подойдём на яхте к лежбищам сивучей и морских котиков, отправимся на поиски косаток и китов.
Автомобильная часть пройдёт на внедорожнике по Центральной Камчатке. Мы отправимся в самую интересную её часть — район вулкана Толбачик. Увидим следы извержений 1975 и 2012 годов, погуляем по застывшей лаве, приготовим обед на вулкане и заночуем в Мёртвом лесу.
Это путешествие отлично подходит для первого знакомства с яхтингом в северных широтах и для изучения удалённых уголков Камчатки.